欢迎光临188bet官网网站!  
咨询投诉
首页 ? 互动交流 ? 咨询投诉 ? 内容页   
标题 跨省养老保险转接
留言日期 2017-02-23
处理状态 处理完成
发言内容 红河州跨省养老保险如何转接,已咨询了当地人事局,说是企业与机关事业单位尚未连接,不能转接。
回复内容 你好,请根据参保险种选择咨询:州机关事业养老保险中心(3056216)、州城乡居民养老保险中心(3732561)、局企业养老保险科(3732042),谢谢。
首页 | 新闻动态 | 信息公开 | 在线办事 | 互动交流 | 政策法规 | 机关党建 | 热点专题 | 局长信箱 | 网站地图
Copyright ? 2011-2013 红河州部门网站 All Rights Reserved 地址:云南省红河州
管理维护:红河州电子政务管理中心 滇ICP备09006781号