欢迎光临188bet官网网站!  
首页
首页
首页 ? 内容页   
标题 关于工龄认定
留言日期 2017-03-21
处理状态 处理完成
发言内容 领导你好:  本人原先在非公有制企业工作,签订劳动合同切缴纳社保,社保缴费开始时间为2009年10月1日,2012年参加事业单位考试,被现单位招录,于2012年10月1日在现单位工作至今,未进行过工龄认定。   请问如何进行工龄认定?相应流程如何办理?相关政策文件依据有哪些?
回复内容 你好,请向所在县市人社局工资福利部门或我局工资福利科(3732963)咨询,谢谢。
首页 | 新闻动态 | 信息公开 | 在线办事 | 互动交流 | 政策法规 | 机关党建 | 热点专题 | 局长信箱 | 网站地图
Copyright ? 2011-2013 红河州部门网站 All Rights Reserved 地址:云南省红河州
管理维护:红河州电子政务管理中心 滇ICP备09006781号