欢迎光临188bet官网网站!  
首页
首页
首页 ? 信息详细   
信件内容
流 水 号  20170324005
标    题  特大重病血友病
发件IP  117.136.84.*
写信时间  2017-03-24
信件内容  对一特殊重大疾病血友病的治疗建议:(1)给血友病一个绿色通道,让县医院给血友病备药,让患者用药方便。(2)门诊报销,比例按住院比例报。(3)患者是在校的,医院尽量提供资料让患者去报学生保险。n n n n n n 谢谢
办理情况
处理状态  已处理
回复内容  你好,你的建议我们已经收到,你也可将医保相关政策请向州医疗生育保险局(3729805)反映,医院管理诊疗相关问题向卫生部门反映,谢谢。
处理对象  人社局
处理时间  2017-03-30
Copyright ? 2011-2013 红河州部门网站 All Rights Reserved 地址:云南省红河州
管理维护:红河州电子政务管理中心 滇ICP备09006781号