欢迎光临188bet官网网站!  
首页
首页
首页 ? 信息详细   
信件内容
流 水 号  20170321003
标    题  县级党校专技人员职称评聘
发件IP  116.53.15.*
写信时间  2017-03-21
信件内容  局长:你好!   我是县级党校的一名教师,这段时间中小学高职低聘的问题已得到解决,但我们同作为专技人员的党校教师依然没有任何消息。这让我们很多已取得高级讲师资格但依然被聘用在中职甚至初职的广大党校教师倍感焦虑。请问红人社发(2016)406号文件精神是否适用于党校教师职称评聘?或者是否有关于党校系统教师职称评聘结合的相关适用文件?
办理情况
处理状态  已处理
回复内容  你好,请向所在县市人社局职称相关部门或我局事业单位人事管理科(3732130)咨询,谢谢。
处理对象  人社局
处理时间  2017-03-21
Copyright ? 2011-2013 红河州部门网站 All Rights Reserved 地址:云南省红河州
管理维护:红河州电子政务管理中心 滇ICP备09006781号